u-card-img-1

GIGA-CRC (Cyclotron Research Center)

La recherche au GIGA-CRC (Centre de Recherches du Cyclotron) in vivo Imaging s’étend de la synthèse et de la production de radiopharmaceutiques à l’imagerie in vivo en TEP, mais aussi par IRM et en électrophysiologie.

En savoir +

Nos chercheurs

  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
  • focusImg
    1
  • focusImg
    2
  • focusImg
    3
  • focusImg
    4
  • focusImg
    5
  • focusImg
    6
  • focusImg
    7
  • focusImg
    8
  • focusImg
    9

Fabienne Collette

Directrice GIGA-CRC in vivo Imaging

Aging & Memory

f.collette@uliege.be

Athena Demertzi

Physiology of cognition

a.demertzi@uliege.be

Alain Plenevaux

Preclinical Imaging

alain.plenevaux@uliege.be

Christina Schmidt

Sleep & Chronobiology

christina.schmidt@uliege.be

Christian Lemaire

Eric Salmon

Aging & Memory

eric.salmon@uliege.be

Christine Bastin

Gaëtan Garraux

Gilles Vandewalle

Directeur adjoint CRC-In vivo Imaging

Sleep & Chronobiology

gilles.vandewalle@uliege.be

Trouver un chercheur

Accéder à notre répertoire

Nos partenaires
  • logo1
  • logo2